На Украине арестовали более 150 морпехов ВСУ за отказ форсировать Днепр

_________________




Источник фото: ria.ru


Супруга одного из украинских военных рассказала об аресте более 150 морпехов ВСУ в ответ на их отказ выполнить приказ командования.


Жена украинского военного сообщила, что более 150 украинских морских пехотинцев были арестованы в киевском Херсоне из-за отказа пересечь Днепр.

 

«Я – обычная украинская женщина, мой муж – военный ВСУ… Он никогда не уклонялся от службы и был настоящим патриотом, но в январе его и более 150 человек – морских десантников из разных подразделений – арестовал Херсонский суд и отправил в СИЗО», – сообщила она агентству РИА Новости.

По ее словам, ее мужа и остальных военных арестовали за отказ выполнять приказ военного командования пойти на «мясной» штурм и форсировать Днепр. Гражданка Украины также пожаловалась на плохое снабжение боеприпасами и продовольствием в рядах ВСУ.

«Боеприпасы не поставляются, нет продовольствия. Их командиры хотят выслужиться перед командованием и бросают наших сыновей, отцов и братьев на смерть», – объясняет женщина.

Она обратилась к своим согражданам с просьбой дать ситуации огласку и помочь остановить «мясные» штурмы ВСУ, а также освободить пострадавших украинских военных и ее мужа.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА