ВСУ стали меньше стрелять из-за нехватки снарядов, — Financial Times

_________________



Украинские военные признают, что вынуждены экономить боеприпасы и сокращать количество выстрелов, пишет газета Financial Times.

Собеседники издания рассказали, что, столкнувшись с сокращением поставок, вынуждены ограничивать использование боеприпасов, в то время как «российские войска усиливают свои атаки».

«Боеприпасов действительно не хватает», — сказал старший офицер артиллерийской бригады ВСУ. 

По словам командира взвода, Украина сократила количество производимых в день выстрелов с восьми тысяч во время летнего контрнаступления до двух тысяч в последние две недели.

Как сказал накануне министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью Bild, западная оборонная промышленность выпускает недостаточное количество боеприпасов, его не хватает ни Киеву, ни самому Западу.


https://rusvesna.su/news/1706102915



У США больше нет денег для Украины, — глава Пентагона


У США больше нет денег для Украины.

С таким заявлением выступил министр обороны США Ллойд Остин на ежемесячной конференции 50 стран, координирующих поддержку Украины, сообщает Associated Press.

«У США кончились деньги для помощи Украине, и мы не в состоянии поставлять Киеву ракеты и боеприпасы на том же уровне, что и год назад», — заявил Остин.

«Я призываю эту группу копать глубже, чтобы предоставить Украине больше жизненно важных наземных систем противовоздушной обороны и перехватчиков», — добавил он.

Кроме того, АР передает слова помощника министра обороны по международным делам Селесты Валландер, которая сообщила, что министерство обороны Украины ежедневно получает отчеты о нехватке у подразделений вооружения и боеприпасов.


https://rusvesna.su/news/1706118830

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА