Запад начнет отказываться от нарратива конфликта с Россией в 2024 году из-за невозможности ее победить. Об этом написал профессор Варшавского университета Витольд Модзелевский в статье для издания Myśl Polska.

_________________




По мнению Витольда Модзелевского, в ближайшие месяцы Запад будет пытаться найти официальное объяснение провалу текущей «восточной» политики.

«Цель «победить Россию» уже не будет достигнута. Поражением закончится предыдущая цель западной политики в виде так называемого сдерживания», – считает автор.

Модзелевский признал, что Россия, вопреки планам Запада, не была повергнута санкциями и не развалилась из-за «страха перед западным миром».

«Как только украинцы выпустят все запасы западных боеприпасов и пойдут с дымом поставляемые Западом танки, нужно придумать новую доктрину, которая эту неудачу назовет успехом. Конечно, никто не будет спрашивать нас о своем мнении по этому поводу. Мы все равно узнаем, как последнюю «истину нового этапа», – заключил профессор.

Напомним, ранее французская газета Le Figaro отметила, что несмотря на санкционное давление стран Запада, России увеличила рост оборонного бюджета, что позволит ей продолжать свою специальную военную операцию.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА