В МИД предупредили россиян о риске посещения Абхазии

_________________



МИД РФ: для россиян существуют риски посещения Абхазии

Фото: Vladimir Baranov /Globallook Press

Для россиян есть риски посещения Абхазии из-за выхода на свободу Эдгара Абухба. Ранее он был осужден за изнасилование и ограбление россиянки, заявили в МИД РФ.

Риски связаны со «снисходительным отношением абхазского правосудия к совершаемым на территории республики преступлениям».

«Абухба, который в 2019 году совершил тягчайшее преступление в отношении российской туристки, вышел на свободу. Очевидно, что это создает риски для безопасности большого количества иностранных гостей», — написано в Telegram-канале ведомства.

Уточняется, что Абухба вышел на свободу после смягчения ему приговора решением Верховного суда Абхазии. Как отмечается, в МИД, «с крайним недоумении» восприняли данную информацию.

В феврале 2021 года Абухбу приговорили к девяти годам лишения свободы за изнасилование и ограбление гражданки России в 2019 году. На момент совершения преступления Эдгару было 17 лет.

Ранее Министерство иностранных дел России призвало соотечественников тщательно взвешивать все риски перед поездкой в недружественные страны. В ведомстве предупредили россиян, что в путешествиях за рубеж нужно проявлять повышенную бдительность и выдержку.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА