«Мы заканчиваемся». Российские разведчики перехватили звонок боевика ВСУ. Он рассказал о ситуации на передовой

_________________



Боевик рассказал, что ВСУ ежедневно теряют до 20 человек под Работино


Российским разведчикам удалось перехватить телефонный звонок боевика Вооруженных сил Украины (ВСУ) домой. Во время разговора мужчины обсудили ситуацию на передовой. Военнослужащему сообщили, как обстоят дела у знакомых в зоне конфликта.

По словам Сергея, который, скорее всего, приходится родственником боевику, обстановка на всех направлениях тяжелая, каждый день у кого-то из соседей проходят похороны.

Замкомандира рассказал о больших потерях у Работино

Мужчина рассказал военному, что, по словам племянника, приезжавшего на побывку, украинская армия несет большие потери. В районе населенного пункта Работино в Запорожской области, где он служит, ВСУ каждый день теряют по 15-20 боевиков, не считая раненых.


"Саня приезжал позавчера, моего брата сын, с Работино. Приезжал на два дня, передохнуть, сейчас замкомандира. Говорит: «Серега (...) я вижу, что происходит». Мы, говорит, заканчиваемся..."

Сергей, собеседник боевика ВСУ
Военкор сообщил о вхождении российских войск в Работино

Вечером 18 февраля российский военный корреспондент Семен Пегов сообщил, что Вооруженные силы России вошли в Работино.


«Поступает информация о том, что бои идут в самом населенном пункте. Вернее, в том, что от него осталось», — уточнил он.

По словам Пегова, зацепиться на окраинах Работино первым группам российских военных удалось еще 17 февраля, но для развития успеха необходимо было дождаться удара со стороны Вербового, что и произошло в дальнейшем.

Ранее в этот же день председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил, что Российская армия заняла четыре опорных пункта ВСУ в районе данного населенного пункта.

14 февраля он рассказал о сдавшейся в плен группе украинских бойцов под Работино. Рогов отметил, что командование ВСУ отправило военных на позиции, подконтрольные к тому моменту российским силам. По его словам, украинские солдаты добровольно приняли решение сдаться.


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА