Значительная часть украинских беженцев в Великобритании лишилась жилья

_________________




Источник фото: tehnowar.ru


Около 15 тысяч украинских беженцев в Великобритании остались без жилья, сообщает The Telegraph со ссылкой на данные министерства регионального развития и жилищного строительства.


В Великобритании остались без жилья около 15 тыс. украинских беженцев, что составляет примерно 7,5% от их общего числа. По данным The Telegraph, на данный момент в Соединенном королевстве наблюдается дефицит жилья для беженцев, а граждане страны не обязаны оставлять их в своих домах на бессрочной основе.

«Согласно официальной информации, с июня 2022 года по меньшей мере каждый четырнадцатый украинский беженец стал бездомным после разрыва или прекращения отношений с семьями-спонсорами», — говорится в материале.

В настоящий момент украинцы могут попасть в Великобританию по так называемой спонсорской схеме получения убежища: для этого им необходимо иметь приглашение от физических лиц, благотворительных организаций или общин, которые гарантируют беженцам предоставление своего жилья или оплату им отдельного. Согласно спонсорской схеме, беженцы могут приехать к тем, кто готов принять их в своем доме.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА