Воевать скоро будет некому: CNN — о потерях Украины

_________________




Западу пора признать, насколько огромными гуманитарными последствиями обернулось для Украины сопротивление России, пишет сайт CNN. Как подчёркивает корреспондент канала, регулярно бывающий в Львовской области страны, украинские кладбища уже «трещат по швам», и чиновникам приходится предпринимать усилия, чтобы освободить место для новых могил.

До недавних пор количество погибших в конфликте украинских солдат тщательно скрывалось, однако в минувшее воскресенье Владимир Зеленский оценил его в 31 тысячу, говорится в материале CNN. Между тем, такая цифра значительно отстаёт от оценок американского правительства, которое ещё в августе прошлого года говорило о 70 тыс. погибших украинцев.

Как признаётся журналист CNN, многие жители Львова рассказывают ему, что в небольших сёлах в окрестностях города вообще не осталось мужчин — а очередей добровольцев, как было два года назад, в военкоматах уже не видно.

«В связи с этим меня мучает вопрос: если учесть, сколько человек погибли, сколько — навсегда выбыли из строя из-за ранений, а сколько — убежали за границу или же заплатили чиновникам, чтобы их имена пропали из списков призывников, кто же останется, если будет всеобщая мобилизация?» — пишет корреспондент канала.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА