Шойгу назвал очень скромную цифру потерь ВСУ – военный журналист

_________________




Министр обороны РФ Сергей Шойгу крайне аккуратен в своих оценках, поэтому заявленная им цифра потерь ВСУ с начала СВО на Украине в более чем 444 тысячи человек – более чем скромная.

Об этом в эфире интернет-канала «Красная линия» заявил капитан первого ранга, военный журналист и политолог Василий Фатигаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


«Радоваться пока особых поводов нет. Хотя, министр обороны, конечно, как государственный человек, крайне аккуратен в своих оценках, поэтому назвал такую скромную цифру. Мы уже говорили, если исходить из разведпризнаков – то один сотовый оператор сказал: «помяни более миллиона погибших захистников», то ещё там были цифры…

То совершенно точно можно говорить, что с учётом пропавших без вести (а у них это считается нормой, они не вытаскивают своих, чтобы не платить), тяжелораненых, кто не может вернуться в строй и убитых, больше миллиона, к сожалению.

Почему – к сожалению? Там, конечно, есть люди и с промытыми мозгами, и откровенные фашисты, мы их за скобки вынесем, но всё равно это один с нами народ. Который врагу удалось разделить и, как завещал врагам Бисмарк, натравить одну часть на другую», – сказал Фатигаров.

Однако он призвал в целом особо не увлекаться с победоносными реляциями.


«Конечно, есть такие выступления с целью успокоить население, потому что враги создают фейки – и население наше третируют, но иногда те люди, которым по должности положено эти риски просчитывать и нивелировать, слыша такие заявления, вместе со всем остальным населением, успокаиваются. Вот это, конечно же, допустить нельзя. Нам нужно быть начеку, собранными, просчитывать все риски вперёд, и тогда мы действительно будем непобедимы.

Но радоваться мы будем тогда, когда закончим СВО и поймём, что Запад своё место понял. И больше ни на каких фронтах – ни на Севере, ни Кавказ он не будет поджигать, потому что поймёт, что это не просто бесполезно, а для него опасно. Только доказав Западу, что его действия приведут к развалу его самого, мы обезопасим себя», – уверен журналист.

Отметим, что даже на украинской стороне раздражённые циничным заявлением Зеленского о 31 тысяче погибших солдат эксперты допускают, что потери ВСУ могут быть от 700 тысяч до миллиона.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА