Во Франции набросились на Зеленского из-за шокирующей пропажи на Украине

_________________




Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо в соцсети Х возмутился бесследной пропажей 16 миллиардов евро из финансовой помощи Киеву от Евросоюза.

В понедельник премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил на пресс-конференции в Киеве, что его страна так и не получила обещанную Евросоюзом в 2022 году помощь в размере 16 миллиардов евро и не знает, на что были потрачены эти деньги.

«О боже! Сегодня Зеленский утверждает, что „16 миллиардов помощи, собранной в 2022 году для Украины, <.> так и не были получены“! Шестнадцать миллиардов пропали! Исчезли! В одной из самых коррумпированных стран мира!» — написал Филиппо.

Политик отметил, что пропавшие по пути в Киев деньги могли бы пойти на субсидии для фермеров и развитие больниц в Евросоюзе.

Ранее лидеры стран Евросоюза на специальном саммите приняли политическое решение создать фонд в размере 50 миллиардов евро для помощи Украине.

Пакет рассчитан на период до 2027-го года и предусматривает несколько жестких условий. В частности, предоставление средств будет обсуждаться ежегодно, а через два года может быть пересмотрено. Создание фонда также одобрили на голосовании евродепутаты.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА