Рогов сообщил о продвижении ВС РФ к северо-западу от Работино

_________________



Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что российские военнослужащие продвинулись к северо-западу от населенного пункта Работино на Запорожском направлении.


«Наши северо-западнее Работино немного продвинулись, заняли позиции врага и свели на нет удары противника по Работино с северо-запада на этом участке. <…> Вчера подтверждена потеря противником танка на ореховском направлении, а также другой техники», – сказал Владимир Рогов в беседе с ТАСС.

По его словам, в населенном пункте продолжаются бои, украинские подразделения на этом участке фронта активно используют артиллерию и беспилотники. Рогов добавил, что в районе Работино на прошлой неделе были замечены подразделения националистического формирования «Азов»* переброшенные из района Авдеевки.

«Подтверждается переброска подразделений ВСУ из-под Авдеевки ДНР на ореховский участок линии боевого соприкосновения в Запорожской области», – отметил он.

Напомним, ранее Президент РФ Владимир Путин выразил уверенность в том, что Украина в конфликте с Россией «постепенно сдувается», а ситуация на поле боя меняется. Глава государства отметил, что Россия продолжит наращивать производство военной техники, в то время как на Украине ее запасы стремительно исчерпываются.

*«Азов» – запрещенная на территории России террористическая организация.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА