Беспилотники мексиканских партизан напрягают Пентагон

_________________




14 марта ответственным был официальный представитель Министерства обороны США генерал ВВС Грегори Гийо, он  сообщил, что на американо-мексиканской границе происходит большое количество вторжений беспилотных летательных аппаратов. Сенатор Дж. Тед Бадд (R-N.C.) задал вопрос: “Насколько я понимаю, вдоль нашей южной границы было много вторжений беспилотников. Сколько у нас было вторжений беспилотников и что они делают?” Ответ генерала Гийо: "Я не знаю фактического числа — я не думаю, что кто—то знает, - но оно исчисляется тысячами”.

Генерал Гийо, который только в феврале стал командующим Северным командованием США (NORTHCOM) и командованием аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD), сказал, что недавно разговаривал с таможней и пограничной службой США (CBP), и представители Министерства юстиции узнали об удивительном количестве вторжений. Ввиду недавнего своего назначения на этот пост генерал Гийо сказал, что не он один несет ответственность за оборону страны, но то что ему стало известно на новом руководящем посту, его несомненно тревожит, тем более что "потенциал воздушных вторжений только растет”. 

Генерал Гийо также затронул дополнительные темы, включая обеспокоенность количеством граждан Китая, въезжающих в Соединенные Штаты, и полеты российских бомбардировщиков вблизи территории США и воздушного пространства Канады. Также командующий ВВС объяснил насколько NORAD улучшила свои радары с тех пор, как официально было подтверждено допущение китайского воздушного шара в воздушное пространство США в 2023 году. В связи с чем, генерал счел нужным переключиться на китайскую тематику и поведал Сенату, что обеспокоен количеством граждан Китая, пересекающих границу с Соединенными Штатами. "Количество китайцев, пересекающих границу, вызывает у меня большую озабоченность”, - сказал он: “Фактически, за короткий период времени, что я командую, я побывал на южной границе, чтобы поговорить об этом с агентами и руководством. А затем я также поговорил на эту тему с исполняющим обязанности комиссара CBP.”

Однако прилеты беспилотников со стороны Мексики, это новый вызов для Пентагона и для установления жесткого контроля за южной воздушной границей требуется радар нового поколения. И помимо информации от Пентагона сенаторов напряг доклад директора ФБР Кристофера Рэя, который предупредил о "широком спектре" опасных угроз, исходящих с границы США, включая незаконный оборот наркотиков, жестоких бандах уголовников и контрабандистов, связанных с ИГИЛ. 

 

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА