Переговоры по Украине не начались из-за угроз США Зеленскому, — Херш

_________________




Переговоры об урегулировании российско-украинского конфликта могли начаться еще несколько месяцев назад, однако власти США пригрозили Владимиру Зеленскому лишением финансирования на невоенные нужды, заявил в своей статье американский журналист и лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш. 

Как пишет Херш в своем блоке в Substack со ссылкой на осведомленных американских должностных лиц, правительство США продолжает отвергать возможность значительного прогресса в мирных переговорах между воюющими сторонами, при этом признавая, что у Киева остается «мало шансов» на победу в этом конфликте.

 

«Мы были на пороге начала разумных переговоров несколько месяцев назад, до переизбрания (президента РФ) Владимира Путина и военной деградации Зеленского. Однако руководство США предъявило Зеленскому ультиматум: «Никаких переговоров или урегулирования, иначе мы не поддержим ваше правительство 45 миллиардами долларов невоенных средств, которые Украина получает ежегодно», — сказал источник журналиста. 

По его словам, президент США Джо Байден «сделал ставку на то, чтобы противостоять российской угрозе НАТО», и не изменит свой курс ни при каких обстоятельствах, при том, что «конец неизбежен».

«У Украины нет пути к победе, и (конфликт — ред.) завершится тем, что Путин станет исторической иконой в России, который вернет национальную жемчужину, то есть Харьков, у Запада», — указал собеседник журналиста.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА