Кремль заявил о недопустимости существования у границ подобной Украине страны

_________________




Песков: Россия не может допустить существования страны, планирующей захват Крыма


Россия не может допустить существования страны, планирующей захват Крыма любой ценой и задокументировавшей такие планы. Об этом в интервью порталу «АиФ» заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.

https://lenta.ru/news/2024/03/22/kreml-zayavil-o-nedopustimosti-suschestvovaniya-podobnogo-ukraine-gosd/


 

Песков заявил, что часть территории России де-факто оккупирована Украиной
Часть российской территории де-факто оккупирована Украиной. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в беседе с aif.ru.

Представитель Кремля напомнил, что в 2022 году состав страны вошли четыре новых региона. «Для нас главное — обезопасить людей в этих субъектах и освободить территорию этих субъектов, которая в настоящий момент является де-факто оккупированной киевским режимом», — подчеркнул он.

Песков также добавил, что существование на границах России государства, задокументировавшего использование любых методов, для того чтобы отобрать Крым, недопустимо.

В беседе с журналистами пресс-секретарь главы государства также заявил, что Россия находится в состоянии войны, в которую переросла специальная военная операция после того, как Запад стал участником конфликта на стороне Украины.


Ранее президент России Владимир Путин допустил, что России придется создать на Украине санитарную зону из-за обстрелов приграничных регионов. Он объяснил, что речь идет о зоне безопасности, преодолеть которую украинским средствам поражения будет сложно.


https://lenta.ru/news/2024/03/22/v-kremle-zayavili-ob-okkupatsii-chasti-territorii-rossii-ukrainoy/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА