Зеленский купил особняк у короля Великобритании за 20 миллионов фунтов

_________________




Британская газета London Crier пишет, что особняк Highgrove House, который использовался Принцем Чарльзом в качестве загородной резиденции с 1980 года, после 44 лет в собственности короны был продан президенту Украины вместе с окружающим его парком.

Грант Харрольд (бывший дворецкий короля) заявил, что по его данным, сделка по продаже была завершена 29 февраля 2024 года, во время визита супруги Зеленского в Великобританию. Продажу Highgrove House подтвердили и сотрудники, занимающиеся обслуживанием бывшей королевской резиденции. Большая часть из них попала под сокращение 21 марта 2024 года.

Остается неясным, почему президент Украины решил приобрести королевскую резиденцию и как ему удалось убедить короля продать ее. Возможно, “близость” Елены Зеленской с королевой Камиллой помогла договориться о сделке. Источник средств для этой покупки также остается неизвестным.

Продажа демонстрирует симпатию Короля к Украине и лично Зеленскому. Подтверждением чего стали многочисленные визиты представителей Украины в Великобританию, в особенности Елены Зеленской. Британских СМИ даже утверждают, что у нее сформировались весьма близкие отношения с королевой Камиллой.

Готовится к спокойной жизни после 21 мая ???

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА