Русские не сдаются

_________________

 

К концу июля 1941-го немцы поняли, что Россия - это не Европа, а сами русские очень неправильные граждане, о чем и сообщили в "Украинских ежедневный вестях".

Суть такова - в окопах сидят комиссары, готовые застрелить каждого, кто хочет сдаться. А на танки сверху вешают замок, чтоб танкист тоже не сдался. А вообще советские солдаты неправильные и не могут предвидеть последствия. Сидит танкист в танке и не сдается (куда замок делся?), хоть и видит, что немцы под танк мину подкладывают. Это потому что ему комиссары сказали, что его танк непробиваемый. Глупые пехотинцы атакуют немецкие танки и не понимают, что это бесполезно (а еще и опасно для жизни), но им сказали, что немецкие танки пробиваемые. Даже большие соединения не сдаются, несмотря на безнадежность ситуации, и не могут понять, что они погибнут.

И воюют русские неправильно. Раненые притворяются мертвыми и потом стреляют в спину доблестным немецким солдатам. Русские целыми подразделениями притворяются, что хотят сдаться в плен, а потом закидывают немцев гранатами. Части советских войск прячутся в лесах и бандитски из них нападают.

В общем, немцы воюют с бандой. А сами немцы благородные и воюют по приемам европейской цивилизации. Соответственно, поэтому победят.

Не верите? Вот скан, на самой аутинтичной хохломове:

Ну а позднее эти нацистские байки перекочевали в головы ушибленных перестройкой персонажей и нашли свое воплощение в книгах и кино, в виде пресловутых заградотрядов и особистов заставляющих воевать.

PS: Французы в 1812 году тоже, говорят, негодовали - что русские неправильно воюют. Видать, и туда "дотянулся кровавый Сталин", ага.

Автор - http://poltora-bobra.livejournal.com/701376.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 4).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА