Пациентов «скорой помощи» в Великобритании отправляют домой без оказания медицинской помощи

_________________

По официальным данным, большая часть больных, оказавшихся в отделении неотложной  помощи , не получает никакого лечения, сообщает The Telegraph.

Статистика, опубликованная Центром здравоохранения и социальной информации, показывает, что в 2012- 2013 годах услугами « скорой  помощи » воспользовались 22 млн жителей Британии. Это на 11% больше, чем за минувшие 4 года. Из них 34% получили лишь базовые советы, ещё 13% были отпущены  без  оказания  помощи .

«Проблема в том, что многие  пациенты  считают вызов бригады медиков самым быстрым и удобным способом получения  медицинской  помощи . Вместо того, чтобы обратиться к своему лечащему доктору, они вызывают «скорую» на дом, что значительно увеличивает нагрузку», - считает президент колледжа неотложной медицины Клифф Манн.

Статистика показывает, что большинство пациентов, которых привозят в клиники между 9 утра и 6 вечера, обращаются с незначительными проблемами, которые может вылечить семейный доктор. «Если у вас есть возможность обратиться к вашему лечащему врачу, сделайте это, чтобы снизить нагрузку на отделения « скорой  помощи », - подчеркнул доктор Манн.

В свою очередь исполнительный директор аналитического центра «Здоровье 2020» Юлмия Мэннинг считает, что данные статистики доказывают: «врачи больше смотрят на часы, нежели на пациента, который находится перед ними».

Статистика также гласит, что более половины клиентов неотложной  помощи  в 2012-2013 годы — это люди в возрасте старше 40 лет. При этом каждый пятый пациент, поступивший в отделение, в итоге ложится в больницу на серьёзное лечение.

Британский министр здравоохранения Джереми Хант так прокомментировал данные статистики: «Слишком много людей чувствуют, что альтернативы « скорой  помощи » нет из-за закона, принятого лейбористами в 2004 году. Он заставляет врачей уделять больше времени заполнению бумажек, а не лечению. Закон разрушил личную связь доктора и  пациента ».

http://russian.rt.com/article/19265

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 4).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА