Министр экономики ФРГ назвала Украину крупнейшим полигоном испытаний оружия

_____

 


Министр экономики Германии Катерина Райхе в интервью газете Wall Street Journal назвала Украину крупнейшим в мире полигоном для испытаний новых систем вооружения.

Газета напоминает, что Райхе посещала Киев с целью налаживания партнёрских отношений между «ослабевшими» немецкими авто- и машиностроительными компаниями и украинскими компаниями по производству вооружений.

«Они (Украина — ред.) являются самым крупным в мире полигоном для испытаний новых систем вооружения», — заявила Райхе, её слова приводит газета Wall Street Journal.

Райхе добавила, что Германия обеспечит Украину финансированием и предоставит свои промышленные мощности для оборонных проектов, в то время как украинцы будут обеспечивать их технологиями, «проверенными в ходе конфликта».



Газета со ссылкой на немецких чиновников сообщила, что правительство Германии выделит до двух миллиардов евро на субсидирование военной промышленности не только на Украине, но и в ФРГ. Издание добавляет, что правительство Германии выделило в этом году более 11 миллиардов евро на финансирование обороны Украины.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 3).

_____

_____

 

_____

 

ПОДДЕРЖКА САЙТА

_____