Евродепутат: Азаров является гражданином Австрии

_________________

jumorok.com
Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров является гражданином Австрии. У ушедшего в отставку главы кабинета министров есть австрийский паспорт, и он может свободно находиться на территории Евросоюза. Об этом в эфире "Радио "Свобода" заявила депутат Европарламента Ребекка Хармс.

По ее словам, австрийскими гражданами также являются и. о. главы правительства Сергей Арбузов и председатель Совета национальной безопасности Андрей Клюев. Хармс возмущена тем, что "они могут свободно выезжать за пределы Украины, тогда как на них лежит ответственность за насилие в стране".

Бывший премьер-министр Украины уехал в Австрию 1 февраля. Там же находится его сын. Один из основателей Партии регионов подал прошение об отставке 28 января. Смена правительства было одним из главных требований оппозиции начиная с ноября 2013г.

Согласно ст.19 закона "О гражданстве Украины" добровольное приобретение совершеннолетним гражданином Украины иностранного гражданства является основанием для потери украинского гражданства.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА