МВД Украины: Радикалы готовят теракты

_________________

МВД Украины: Радикалы готовят теракты


Праворадикальные группировки готовят террористические акты на Украине, заявил министр внутренних дел страны Виталий Захарченко. Обращение министра опубликовано на сайте ведомства.

"Праворадикальные группировки планируют снова расшатать мир и не остановятся даже перед террористическим актом. Об этом свидетельствует и имеющаяся у нас оперативная информация, и последние события в Доме профсоюзов, где произошел взрыв. Не исключено, что во время изготовления взрывного устройства", - говорится в заявлении.

Своими экстремистскими действиями злоумышленники попытаются омрачить открытие Олимпиады в Сочи и привлечь внимание к себе и своих требований, уверен глава МВД Украины. "Те, кто планируют преступные действия, должны помнить - у правоохранителей достаточно возможностей для того, чтобы найти их и привлечь к уголовной ответственности", - предупредил Захарченко.

В результате взрыва в Доме профсоюзов, прогремевшего накануне, один человек получил травмы глаз и руки. Взрыв произошел на пятом этаже здания - в этой части дома находится штаб-квартира радикальной организации "Правый сектор". Источник "РБК-Украина" утверждает, что взрыв мог произойти при изготовлении бутылок с зажигательной смесью. В самом "Правом секторе" информацию о взрыве опровергают. Сообщалось, что за два часа до взрыва активист Евромайдана Анатолий Ведмидь заявил журналистам, что на площади Независимости рано утром была обнаружена взрывчатка, которую пронесли под видом коробки с лекарствами.

В связи с напряженной обстановкой в стране Управление государственной охраны Украины усиливает охрану президента Виктора Януковича, передает "Коммерсантъ-Украина". Помеченный грифом "для служебного пользования" приказ запрещает гражданам, посещающим места пребывания главы государства, иметь при себе мобильные телефоны, аудио- и видеозаписывающие устройства. Кроме того, на режимную территорию запрещается допуск лиц в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, с животными, а также в виде, который "оскорбляет человеческое достоинство и противоречит общественной морали".

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 8).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА