Загорелый парень завидует и надувает щеки

_________________

Президент США Барак Обама заявил, что если бы Соединённым Штатам предстояло снова организовать Олимпийские игры на своей территории, стране не пришлось бы израсходовать на это $50 млрд. По его словам, «Америка отлично знает, как проводить большие события».

Как заявил Обама в интервью каналу NBC, финансовые трудности, свалившиеся в последнее время на США, не должны заставлять американцев думать, что в стране больше не будут проводить Олимпиады. Он подчеркнул, что Соединённым Штатам в случае необходимости не придётся «выбрасывать столько денег».

«Я не уверен, что нам понадобится $50 млрд, чтобы провести Игры успешно, поскольку уровень развития инфраструктуры позволит нам потратить немного меньше. Мы исключительно хорошо проводим различные спортивные мероприятия, взять хотя бы Суперкубок (по американскому футболу - RT)», - заявил президент США.

«Я думаю, мы лучше кого бы то ни было в этом мире», - подчеркнул Барак Обама, говоря о способностях американцев устраивать большие события.

Кроме того, президент США выразил уверенность, что американская национальная олимпийская сборная в Сочи покажет результаты не хуже, чем на Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году.

«Мы очень успешно выступили в Ванкувере, и тогда наши спортсмены заставили нас гордиться своей страной. В Сочи также желаю вам успехов. С нетерпением жду, когда вы привезёте в Белый дом добытые вами золотые, серебряные и бронзовые медали», - сказал Обама.

Последние летние Олимпийские игры на территории США проходили в 1996 году в городе Атланта, а зимние Игры – в 2002 году в Солт-Лейк-Сити.


Насчет инфраструктуры загорелый парень прав. Насчет "Мы исключительно хорошо проводим различные спортивные мероприятия" - врет как дышит. Атланта и Солт-Лейк-Сити весьма "запомнились" условиями проживания спортсменов, журналистов, а также приличным бардаком организаторов. Ну и с цифрами Хуссейныч передергивает. Впрочем к этому уже все привыкли.

В целом же отчетливо видна неприкрытая зависть и желание сделать хорошую мину при плохой игре.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА