Количество жертв столкновений в Киеве возросло до 15 человек

_________________

В числе погибших - девять гражданских лиц и шесть милиционеров. Более половины жертв конфликта скончались от огнестрельных ранений.

На улицах Киева

По последним данным, жертвами кровавых столкновений, вспыхнувших 18 февраля в Киеве между протестующими и правоохранительными органами, стали 15 человек. Украинское издание "Левый берег" сообщает о погибшем на Майдане от огнестрельного ранения демонстранте, интернет-сайт "Корреспондент.net" пишет о митингующем, которого задавил водомет при попытке бросить в машину бутылку с зажигательной смесью. В МВД заявили еще о четырех погибших милиционерах.

Ранее "Интерфакс" со ссылкой на официальные данные киевской милиции сообщил еще о девяти погибших, в числе которых - семь гражданских лиц и два представителя правоохранительных органов. Обстоятельства смерти погибших выясняются.

Оба милиционера скончались от огнестрельных ранений - один умер в машине скорой помощи, второй - в больнице. Кроме того, три погибших были обнаружены в Доме офицеров (двое из них имели огнестрельные ранения, третий стал жертвой ДТП), один человек задохнулся в дыму в офисе Партии регионов. Еще один человек, получивший огнестрельные ранения на улице Мазепы, скончался по пути в больницу в машине скорой помощи, двое умерли на улице Институтской от сердечных приступов.

По состоянию на 20.00 по Киеву к врачам бригад "скорой" за медицинской помощью обратились 185 человек, сообщает агентство "Интефакс" со ссылкой на департамент здравоохранения Киевской городской администрации. 89 человек госпитализированы.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 3).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА