Дважды президент Янукович

_________________

pavel_shipilin

Галичина уверена, что президентом страны может быть только человек, который устраивает ее. И для достижения этой своей цели она уже второй раз начинает революцию — в 2004 году оранжевую, в 2013 — ту, название которой еще не придумано. Наверное, Великая Мартовская, если нынешний президент дотянет до марта.

Оба раза поводом послужила единственная веская причина: мы не хотим Януковича. Причем, в последний раз желание было настолько непреодолимым, что дождаться следующих президентских выборов стало невмоготу. Более того, если бы Янукович выиграл выборы в 2015 году, Майдан случился бы все равно, не сомневайтесь.

Потому что Донбасс, Крым и Новороссия могут терпеть нелюбимого президента весь срок, положенный по конституции, каким бы убогим ни был глав государства, а Галичина — только сжав зубы и недолго. Отсюда два простых вывода: 1) Галичине до демократии еще расти и расти, а остальная нэнька худо-бедно уже стала демократичной; 2) именно по этой причине Западной Украине со всей остальной не ужиться.

Вчера в Луцке «Правый сектор» объяснил милиции, что теперь командуют парадом боевики, и милиция с этим согласилась. Договорились, что спецбойцы в Киев не поедут, а отправятся на свое место дислокации в городе. На свою беду, в переговорах участвовал председатель областной госадминистрации Александр Башкаленко. Подписывать заявление об уходе по собственному желанию он отказался наотрез. Тогда его избили и приволокли к сцене местного Майдана.

И вот как с ним здесь обошлись.Чем радикальнее настроены революционеры, тем меньше у них шансов сохранить Украину как унитарное государство. А может, это и есть их тайный план?

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 5).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА