ИМХО...Российский Гамбит: Как Путин Киев взял без единого выстрела...

_________________

jurialhaz

Впечатления от пресс конференции Януковича:


"Дядя Вова, хулиганы уже ушли?"

Это просто какой то "Путинский Гамбит". Пожертвовав Крымом, он на плечах Януковича, как на белом коне, въехал на всю Украину. Это был исторический момент!

Подписывать указы будет Виктор, а править будет Владимир. И это хорошо. Теперь Украина будет целиком и на долгие годы интегрирована в РФ на меньших правах, чем даже Белоруссия. Привязана. И послушна, как нашкодившая кошка.

А постепенно и зачищена от всей антироссийской АКТИВНОЙ части, типа бандеровцев. Там примут те же самые законы по НКО и противодействию терроризму. ссылаясь на предшествующие события и попытку переворота. И это будет выглядеть обоснованно.

Про вступление в ТС упоминать и вовсе смысла нет. Считайте, что Украина уже там, без выпендрежа и условий. Путин с сегодняшнего дня - регент Украины!

П.С. Никаких сомнений, что Украина будет освобождена от хунты теперь не осталось. Единственная задача, сохранение в живых "малолетнего царевича Виктора II".


Русский Мальчик1
russkiy_malchik

Янукович выступил.Что запомнилось.

1. Извинения перед народом и "Беркутом" - правильно. Русские люди могут простить многое, если не всё - но надо иметь совесть и признать свою вину.
2. "Фашистские молодчики". Вина Запада за майдан и несоблюдение соглашений 21 февраля. Рада не легитимна. Выборы не состоятся 25 мая. Лучше отдайте власть по добру по здорову - всё это сильно, правильно и наверняка подсказано Кремлём. Всё это даёт нам основания не признавать самозванцев.
3. Рассказ о том, как на него была устроена настоящая охота боевиками (и не исключено, что спецназом). Что подчёркивает его роль жертвы.
4. Признание, что его удивляет молчание Путина. Здесь слышится угроза Путина, выражаемая словами Януковича: мол, если Виктор Фёдорович так откровенен по поводу Запада, то, что будет, когда заговорит ВВП. Дрожать, бандерлоги и бжезинские.
5. Уверенность, что люди пойдут за ним и сметут бандеровскую сволочь.
6. Слово "стыдно" и слёзы, когда обратился к народу.
7. Признание, что никакая власть не стоит человеческой крови - гуманно, хотя и сомнительно, проявление слабины.

Вывод на бегу:
выступление крепкое и боевитое, даже агрессивное. Для Януковича так это вообще пик суверенности и беспримерная жёсткость. Но вместе с тем по сравнению с Путиным, конечно, слабоват. И это проявление жёсткости было натужное, видно, что не его манера и не уровень. Видно, что ему страшно. Но и понять можно - мало кому на его месте было бы не страшно.
Полагаю, далее последует указ Януковича с конкретными указаниями и командами (и здесь вброс Мусина выглядит достаточно реалистичным). Возможно, его привезут в Севастополь. Плюс новые наступательные действия Кремля.
Не думаю, что всё будет легко и быстро, как то уже мерещиться многим из нас. Это, безусловно, будет трудно и не сразу. Но то, что живой и жёсткий Янукович при поддержке российской дипломатии и военной мощи станет фактором серьёзного устрашения для мятежников в Киеве - это однозначно. Они ещё до конференции Януковича кипятком поливали (посмотрите сегодняшнюю клоунаду в Раде), а сейчас и вовсе с ума сойдут. Говорят, во Львове уже открыто жалеют о том, что не отдали ранее Севастополь России и что теперь русские танки пойдут на Киев... Не пойдут танки, не пойдут. Мы и без танков вас передушим.   http://russkiy-malchik.livejournal.com/426793.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 32).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА