СМИ: Китайцы поддерживают Россию

_________________

Рядовые жители Китая, наравне с представителями политической элиты, выражают свою солидарность с позицией России в Крыму, признаются СМИ. В то же время, действия Запада наперекор России - яркий пример безответственности, потому что при наличии своих внутренних проблем они не готовы принимать активное участие в улаживании украинского конфликта в долгосрочной перспективе/

Согласно опросу, проведённому Global Poll Center 4 марта 2013 года, почти половина из числа опрошенных китайцев выразили поддержку отправке российских солдат в Крым, сообщил китайский таблойд Global Times. Из них около 80% поддержали этот шаг, так как он оправдан из-за того, что Запад ущемляет интересы России. В опросе участвовало 1073 респондента старше 18 лет из 7 крупнейших городов Китая.

«Большинство респондентов поддерживает введение российских войск в Крым, потому что они видели катастрофические последствия западного нео-интервенционизма в мире, - прокомментировал старший советник Китайского института международных стратегических исследований Ванг Хайун. - Они видят хаос, к которому привело это вмешательство и не хотят, чтобы он распространился дальше».

Китайцы счастливы, что кто-то встал и бросил вызов Западному вмешательству. Это говорит о том, что нео-интервенционизм не будет пользоваться популярностью среди китайской общественности, резюмировал Ванг Хайун.

http://globalconflict.ru/foreign-media/54187-smi-kitajcy-podderzhivayut-...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И это не смотря на то, что Россия отказалась поддерживать Китай в территориальном споре Китая и Японии из-за островов Сенкаку, а так-же несмотря на продажи Российского оружия Индии.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА