Стивен Сигал обвинил американские СМИ в госпропаганде

_________________

     Стивен Сигал. Кадр из сериала «Перекресток смерти»Стивен Сигал. Кадр из сериала «Перекресток смерти»


        Американский актер Стивен Сигал во время визита в Россию заявил, что журналистам «пора начать внимательнее изучать предметы, о которых они говорят», в особенности об Украине, рассказал он в интервью телеканалу Russia Today.

«Я слышу много политической риторики и пропаганды и не слышу здесь, в Америке, вообще никаких заявлений российской стороны», — посетовал кинопродюсер.

Он не верил словам журналистов, которые заявляли, что Черноморский флот РФ мог угрожать украинцам, а также считает, что в таких сложных внутриполитических ситуациях в приоритете должны быть интересы России и Украины, а не Европы.

Говоря о государственном перевороте в стране, Сигал отметил, что ему «кажется очень любопытным, что вся эта неразбериха началась как раз перед Олимпиадой». «На так называемых уважаемых новостных каналах не перестают твердить: все точно так же, как когда Россия напала на Грузию. Правда? А может наконец сказать зрителям правду? Разве не Грузия напала на Россию, а та приняла ответные меры? Не пора ли им внимательнее изучать предметы, о которых они говорят, или просто перестать повторять то, что он них требуют сказать?» — возмутился актер.

По его мнению, Штаты должны вести переговоры с Россией и Украиной в таком ключе, чтобы результаты беседы устраивали бы все стороны. В то же время, уверен Сигал, сейчас никто не имеет права критиковать Барака Обаму, который воздерживается от военных действий. «Необходим хладнокровный подход и диалог», — заключил он.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА