Рядовые американцы доказали свою несостоятельность в вопросах IT

_________________

Автор: Антон Иванов


Американцы, считающие себя самой богатой и просвещённой нацией, показали свою полную несостоятельность в знаниях элементарных терминов информационных технологий.

Такой вывод был сделан сотрудниками Vouchercloud на основании результатов проведенного им исследования. В рамках реализации нового социального проекта, команда редакторов Vouchercloud опросила около 2,5 тыс. американцев в возрасте от 18 лет и старше, которым предлагалось дать определение ряду «технических и нетехнических» терминов. При этом все без исключения обозначения, присутствующие в опроснике, были техническими, но сами опрашиваемые об этом не знали.
 

Итоги проведенного опроса вызвали настоящий шок у специалистов Vouchercloud. Так, почти половина респондентов (42%) заявили, что материнская плата – это палуба на круизном лайнере, а каждый четвертый американец выразил уверенность в том, что MP3 – один из роботов «Звездных войн».

Дальше – больше! Более 10% опрашиваемых считают, что USB – вовсе не интерфейс передачи данных, а аббревиатура некой европейской страны. 18% респондентов назвали Blu-ray морским животным, а HTML – венерической болезнью.

Как говорится: No comments. 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА