Восстание Юго-Востока Украины. На донецких демонстрантов ночью напали бандеровские боевики. Луганску грозят репрессиями

_________________

За ночь и утро на Украине произошло следующее.

Донецк

Здесь палаточный городок протестующих против киевской хунты, базирующийся у памятника Ленину, подвергся ночью атаке бандеровских боевиков. 

Около 50 нацистов в масках с битами напали на дежурных митинга и его спящих участников. По мнению пострадавших, нападавшие пытались добраться до подписных листов (на площади протестанты вместо того, чтобы уже неделю как собирать самооборону, всё ещё собирают подписи за референдум о статусе автономии). К подписантам, видимо, потом должны были подъезжать на беседы в индивидуальном порядке. Подписные листы им не достались, но пострадавших много. 

Луганск

Здесь начато уголовное дело по факту вчерашнего штурма гражданами Луганской обладминистрации, в результате которой губернатор по версии хунты написал заявление об отставке, был отпущен в безопасное место и там тут же его дезавуировал. 

Генпрокуратура по версии путчистов уверяет, что держит ход расследования уголовного дела на контроле.

Киев

Напомним: в течение вот уже трёх дней зрители украинского телевидения уверены, что Россия объявила Украине войну. Бегущая строка с сообщением об этом идёт по всем сюжетам на ТВ.

Если это не промывка мозгов населению, то хотелось бы понять, что есть промывка мозгов. 

Тем временем герои Майдана в личных блогах призывают киевлян не ходить ближе к вечеру в районе правительственного квартала: там идут бои между различными группировками победителей за контроль над ведомствами.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 6).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА