Согласно революционной необходимости

_________________

 
kononenkome
В силу некоторой отсталости постсоветского школьного образования, многие люди действительно путают Степана Бандеру с Остапом Бендером. Именно из этого недоразумения и родилось странное слово "бендеровцы", до сих пор так удивляющее жителей города Бендеры, что в Приднестровье. Но как ни смешна эта путаница, буквальные пересечения похождений "бендеровцев" с деятельностью сына турецкоподданного иногда поражает.

Да взять хотя бы эпизод с "Союзом меча и орала". Есть у организовавшего киевский переворот "Правого сектора" соратник в Ровненской области. Тот самый Александр Музычко, он же Саша Белый, который был боевиком в Чечне, а теперь ходит на заседания законодательного собрания Ровно с автоматом Калашникова в руках.

Так вот, как только революция свершилась, Саша попросил делать взносы. Сначала он истребовал у начальника ГАИ Ровненской области полковника Семенюка 10 тысяч долларов на, цитирую: "развитие Правого сектора". Потом сотоварищи пришел в дежурную часть налоговой полиции, забрал ключи от арестованного автомобиля Ниссан Террано, сего в него и уехал, обосновав свои действия, снова цитирую: "потребностями революции". Активисты приехали к начальнику ГАИ города Дубно Жупанюку, взяли у него 10 тысяч долларов, разумеется, "на нужды революции и пострадавщих", после чего заставили начальника написать заявление об увольнении. Также поступили с руководителем ГАИ города Ровно Добринским.

На следующий день революционеры посетили некую коммерческую компанию в Ровно, где забрали два пикапа Митсубиси и микроавтобус Фольксваген, разумеется аргументируя это потребностями революции. У бывшего руководителя Ровненской райгосадминистрации Карпенчука взяли уже 700 тысяч долларов. У заместителя губернатора Юхименко - опять 10 тысяч.

Это - лишь немногие из эпизодов, описанных в заявлении депутата Верховной Рады Геннадия Москаля, поданном в генеральную прокуратуру Украины. Надо ли говорить, что прокуратура и не почесалась? Ведь прокуратура защищает правосудие, а правосудием в Ровненской области, согласно тому же заявлению, объявил себя как раз Саша Белый.

Согласно революционной необходимости.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА