Яценюк с "западными партнёрами" грозит "сепаратистам": "Россия вас не защитит"

_________________


"Украинский государство найдет всех зачинщиков сепаратизма и раскола, которые сейчас под прикрытием российских военных пытаются уничтожить украинскую независимость", - заявил де-факто премьер-министр Украины Арсений Яценюк в воскресенье, 16 марта, на заседании Кабинета министров.

"Мы найдем всех - через год, через два, привлечем к суду и будем судить в украинских и международных судах. Земля под ногами будет гореть", - сказал Яценюк. По его словам, "вместе с западными партнерами, мы сделаем все для того, чтобы каждый, кто сегодня свободно чувствует себя под защитой российских автоматов, знал - ответственность за сепаратизм и попытки свержения конституционного строя наступит". "Ни одного места в мире не будет, где они будут себя свободно чувствовать. И Россия их не защитит", - констатировал Яценюк.

Напомним, что 16 марта на Юго-востоке Украины проходят массовые пророссийские акции протеста, в Крыму проходит референдум о дальнейшей судьбе полуострова. Яценюк дал поручение руководителям силовых структур задержать "зачинщиков сепаратизма". Ранее украинская прокуратура открыла уголовные производства против премьер-министра Крыма Сергея Аксенова и главы крымского парламента Владимира Константинова.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА