Власти Крыма подтвердили задержание снайпера из Западной Украины

_________________

Рустам Темиргалиев. Фото с сайта rada.crimea.ua
Рустам Темиргалиев. Фото с сайта rada.crimea.ua
 

Первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев подтвердил, что правоохранители задержали человека, который обстрелял отряд самообороны полуострова в Симферополе 18 марта. Об этом пишет «Интерфакс».

«Есть предварительная информация о задержании стрелявшего. Им оказался 17-летний житель Западной Украины», — сказал Темиргалиев.

По его словам, сейчас следователи устанавливают, были ли у задержанного соучастники, а также другие обстоятельства преступления.

Ранее СМИ уже писали о задержании приезжего из Львова сторонника «Правого сектора» по подозрению в совершении этого преступления, однако региональное МВД опровергло эту информацию.

Жертвами снайпера стали два человека: боец самообороны Крыма из Волгоградской области Руслан Казаков и украинский военный. Еще два человека пострадали. Россиянин погиб, когда попытался спасти из-под огня раненого товарища.

По предварительной версии, стрельба велась из недостроенного здания на улице Кубанской, куда силовики прибыли, чтобы проверить информацию о скрывающихся в доме вооруженных людях. Погибший военный находился на территории части, которая расположена неподалеку.

Власти Крыма отмечали, что подобную тактику применяли снайперы во время массовых беспорядков на майдане в Киеве, когда одновременно обстреливали как милиционеров, так и митингующих.

Крымские общественники и Минрегион России пообещали ходатайствовать о представлении Руслана Казакова к государственной награде. 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА