Москвичи и петербуржцы рекордно оценили работу Путина

_________________

Владимир Путин. Фото с сайта kremlin.ru
Владимир Путин. Фото с сайта kremlin.ru

В Санкт-Петербурге и Москве рейтинг одобрения деятельности российского лидера Владимира Путина показал рекордные значения. Как свидетельствует опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения, к 23 марта этот показатель достиг 81,5 процента.

При этом социологи отмечают, что москвичи и петербуржцы склонны давать более низкую оценку работе президента. Несмотря на это, за прошедшие два месяца общероссийский рейтинг Путина исключительно растет, прибавив более четверти значения с начала текущего года (60,6 процента в январе против 82,3 в марте).

Подобный скачок связан с присоединением к российской территории республики Крым и тяжелой обстановкой на Украине, уверены респонденты. Кроме того, вместе с уровнем одобрения работы Путина поднялся и электоральный рейтинг «Единой России», дойдя до максимального значения за последние пять лет (56,2 процента). В среднем на протяжении двух лет партию поддерживают порядка 45 процентов россиян.

Опрос проводился 22-23 марта среди совершеннолетнего населения в 130 городах страны. В нем приняли участие 1600 человек.

Накануне «Левада-центр» отметил повышение рейтинга президента до пятилетнего максимума. 80 процентов опрошенных исследовательским центром заявили, что одобряют действия Путина, при этом 60 процентов считают, что дела в стране идут в правильном направлении.

Как уточнили в фонде «Общественное мнение», почти половина россиян следили за выступлением президента в честь интеграции Крыма и Севастополя в состав федерации. Особенно импонировали зрителям слова Путина о защите интересов русскоязычного населения на полуострове и финансовой помощи крымчанам.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА