Вы уже заметили как изменился мир?

_________________

Ещё вчера, наблюдая истерику стариков-разбойников, можно было подумать что это просто уязвлённое самолюбие. Ну не рассчитали старички-советники свои силёнки да и получили по носу.
Ан нет. Всё гораздо серьёзнее и основания для истерической паники таки есть.

Вот несколько паззлов.

Сентябрь 2013 года. Саммит G20.
* ВВП: Подготовлен так называемый «Петербургский план» развития мировой экономики и создания новых рабочих мест. Мы договорились по ряду других позиций, связанных с борьбой с коррупцией, мы договорились о том, что нужно делать в борьбе с офшорами. Там целый набор, большой набор мер. Да, конечно, будем обсуждать проблемы мировой торговли, мировых финансов, и мы будем считать, что саммит прошёл успешно, если все подготовленные заранее и заранее согласованные документы будут приняты.

* Кроме «двадцатки», в Санкт-Петербурге прошла и рабочая встреча организации стран с развивающейся экономикой БРИКС, в которую входят Бразилия, Россия Индия, Китай и Южная Африка. Путин сообщил, что главы этих стран "подробно рассмотрели ход создания банка развития БРИКС, и на сегодняшний день определён состав учредителей банка: это «пятёрка» БРИКС, вся «пятёрка».
Президент России сказал, что капитал этого банка составит 50 миллиардов долларов, а размер создаваемого БРИКС валютного резерва — 100 миллиардов долларов.

Март 2014 года.
* Совет ЕС и Европарламент после полугода переговоров достигли договоренности о создании Банковского союза. В нем будет создано агентство, которое займется закрытием слишком слабых для выживания банков.
По достигнутой договоренности, в течение следующих восьми лет банки ЕС будут вносить в специальный резервный фонд обязательные сборы. Объем фонда составит 55 млрд.евро. При необходимости деньги из этого фонда будут направляться на помощь или на закрытие “плохих” банков.

Т.е., теперь у БРИКС (+Иран) будет своя песочница, у Европы своя, а Америке ни там ни там места не будет.

И если раньше доллар был обеспечен производственными мощностями, золотом и оружием, то сейчас все карты биты.
Золото растворилось в неизвестном направлении, производственные мощности уплыли в тихоокеанский регион и Латинскую Америку, энергоресурсы у России, Ирана и Туркмении, рабочая сила в Китае и Индии, а система "Периметр" даже без участия Индии и Китая полностью нивелирует все угрозы США.

Чем теперь обеспечивать доллар?
Бзежинским, Скоукрофтом и Шарпом? ;))

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА