СБУ объяснила, как Янукович покинул Украину

_________________

СБУ объяснила, как Янукович покинул УкраинуФото: ИТАР-ТАСС
 

Нынешний руководитель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко рассказал, каким образом Виктор Янукович сумел покинуть страну. По его словам, президент в последний момент избежал ареста.

В эфире программы "Шустер Live" Наливайченко объяснил, что в ночь с 22 на 23 февраля он отправился в Крым, куда по данным СБУ отправился кортеж свергнутого президента. Руководителя спецслужб сопровождали и.о. главы МВД Арсен Аваков, а также верные новым властям бойцы спецподразделений "Альфа" и "Сокол".

По словам Наливайченко, Янукович направлялся в одну из своих крымских резиденций. Но когда бойцы спецподразделений вошли туда, чтобы арестовать свергнутого президента, то его там уже не было. По мнению главы СБУ, Януковича кто-то предупредил о возможном задержании, а потому он оставил большую часть людей на месте и на трех машинах, в сопровождении работавших в его охране граждан России направился в Севастополь. Именно оттуда Янукович и отправился, по словам Наливайченко, "туда, где он появился".

Отметим, что местоположение Януковича долгое время оставалось неизвестным. Сначала появились слухи о том, что свергнутый президент уехал из Киева в Харьков, однако затем в социальных сетях стала распространяться информация, что Янукович отправился на своем самолете на юг. Появился он в итоге в Ростове-на-Дону, где и выступил со своим первым российским обращением.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 6).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА