Империя Лжи

_________________

Зарубежные политики сами создали свой оруэлловский мир и теперь создают новые его сущности


Сегодня американские политики вольно или невольно пали жертвой информационной среды, которую сами создавали-воплощали и призывали созданному доверять.

Американские правительственные службы подтвердили, что не хотят разбираться в том, соответствует ли фактам распространяемая ими информация, если такая информация им удобна
(более того, не исключено, что они сознательно распространяют ложь)

Никто уже не говорит о том, что утверждения иностранных политиков о том, что Косово (Майдан ... ) -- это одно, а Крым (мирные акции на Юго-Востоке...) -- это совсем другое, вызывают тошноту, головокружение и брезгливость.
Всё-таки, когда дело касается сложносоставных событий, нескольких последовательных кадров реальности... еще можно как-то спорить и убеждать (ловко меняя смыслы)

Но сегодня выдающийся случай, четко указывающий на перспективу -- в итоге всё может придти к тому, что информационный интернационал будет указывать на черное (не метафорическое черное, а именно черное -- Черный квадрат Малевича, черную краску на стене...) и сможет утверждать в случае необходимости, что это белое.

Можно фыркнуть и сказать -- эдакого не будет никогда. Вот пример -- сегодня сделан очередной шаг к такому удобному оруэлловскому порядку вещей:
http://shiningsea.measuredvoice.com/top/2014-04-07/ В топ-50 правительственных твиттов США (это некая фактически общая информационная среда, составленная из блогов всех правительственных учреждений США, которые читают сотни тысяч и даже миллионы человек, "ретвитят", "расшаривают"...) на первом месте запись из Зазеркалья, полностью искажающая реальность происходящего на Украине.


Правительственные чиновники США распространяли информацию о захвате в Харькове "Оперного театра", который активисты "перепутали" с офисом мэра.
1. Мало того, что эта информация исключительно из Facebook "харьковского журналиста Вячеслав Мавричева" (её с радостью вывешивали на всех новостных украинских сайтах, но какого-либо серьёзного подтверждения она не получила -- даже если и была какая-то группа, забежавшая в театр, нет никакой информации о её связи с активистами Харькова),
2. Фото, "пришлепанное" к сообщению -- как минимум полуторамесячной давности и не имеет никакого отношения к вчерашним событиям в Харькове (+не очень понятно, кто там изображен)


Визуально-информационная ложь.
Фактически мы  наблюдаем случай очевидного вранья, распространяемого в массовом порядке за счет популярных информационных ресурсов федеральных правительственных органов США -- думаю, что хорошо бы, чтобы об этом факте узнало побольше людей.


Также по теме:

Лавров ответил США на обвинения в организации протестов на Юго-Востоке Украины


Заявление о причастности Москвы к событиям в юго-восточных регионах Украины следует оставить на совести руководства Соединенных Штатов, считает министр иностранных дел России Сергей Лавров.    «Я слышал также заявление господина Карни, официального представителя Белого дома, он говорил о том, что некоторые демонстрации на Юге Украины проплачены, что в них участвуют люди, не являющиеся местными жителями, и что за этими событиями стоят внешние силы. Звучало так, как будто он вернулся на пять месяцев назад и озвучивает происходящее на Майдане в центре Киева», – сказал министр, передает РИА «Новости».По его словам, «насчет того, кто что проплачивает, в этой истории уже достаточно утекло информации, которая имеется в наличии и никем никогда не опровергалась». «Поэтому я оставляю эти заявления на совести наших американских партнеров. Если говорить по-русски, не надо валить с больной головы на здоровую», – отметил Лавров...  http://vz.ru/news/2014/4/8/681022.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА