Вернувшиеся в Россию соотечественники получат дом и работу

_________________

 

     "Те соотечественники, которые в течение ближайших двух лет решат вернуться на историческую родину из-за рубежа, получат социальную поддержку от государства. В том числе им предложат жильё и работу в Ярославской и Самарской областях, а также в Республике Хакасия. Об этом говорится в распоряжениях, подписанных председателем правительства Дмитрием Медведевым.

---------------------------------------------------------------  

     В рамках программы «Оказание содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, на 2014-2016 годы» предусмотрен целый комплекс мер, которые направлены на «оказание социальной поддержки, содействие в жилищном обустройстве и обеспечение занятости участников программы и членов их семей, на социально-культурную адаптацию переселенцев, а также информационную поддержку процесса добровольного переселения», сообщает «Российская газета».

     Эти и другие меры, по мнению экспертов Минрегиона, позволят увеличить трудовой потенциал Республики Хакасия, Ярославской и Самарской областей, что будет способствовать их социально-экономическому и демографическому развитию, передаёт издание.

     «Финансовое обеспечение программы осуществляется за счёт субсидий, предоставляемых из федерального бюджета на реализацию мероприятий по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также за счёт средств областного бюджета», - говорится в сообщении пресс-службы правительства.

     Отметим, что 4 апреля Госдума приняла закон об упрощении выдачи гражданства соотечественникам. Согласно документу, иностранному гражданину или лицу без гражданства необходимо будет пройти собеседование в специальной комиссии по признанию иностранца носителем русского языка. При её положительном решении можно будет получить гражданство РФ за три месяца."

---------------------------------------------------------------      Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/27040#ixzz2yUEvm0Y9

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА