Антифашисты остановили отправленные в Славянск автобусы с пиндософашистскими карателями

_________________

Фото с сайта novosti.dn.ua
Фото с сайта novosti.dn.ua
 

Сторонники федерализации Украины остановили на трассе Донецк-Славянск два автобуса с бойцами спецподразделения милиции, отправленных на север области, чтобы разблокировать занятые митингующими административные здания. Об этом сообщает РИА Новости.

В настоящее время митингующие ведут переговоры с правоохранителями и пытаются отговорить их ехать в Славянск.

Ранее заместитель руководителя народного ополчения Донбасса Сергей Цыплаков заявил, что активисты берут под свой контроль административные здания в городе. По его словам, митингующие находятся в помещениях без оружия.

«Сейчас в Донецке мы будем блокировать базу «Беркута», чтобы они не поехали в Славянск освобождать эти здания», — заявил Цыплаков. 

На данный момент сторонники федерализации Украины удерживают в Славянске райотдел милиции и корпус СБУ, а также, по предварительной информации, здание горсовета. В Донецке митингующие по-прежнему занимают здание гособладминистрации, которое окружено уже тройным кольцом баррикад, а в Луганске — здание СБУ. Назначенный Киевом глава МВД Арсен Аваков заявил, что правоохранительные органы будут жестко реагировать на захват зданий и направил в Славянск спецназ.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА