В Полтаве пройдет митинг за федерализацию и единство славянских народов

_________________

Вечный огонь в Полтаве. Фото с сайта odnoklassniki.ru
Вечный огонь в Полтаве. Фото с сайта odnoklassniki.ru
 

В Полтаве в воскресенье, 13 апреля, пройдет массовый митинг в поддержку федерализации области. Организатором акции выступает общественная организация «Украинский гром», выступающая против неконституционного свержения власти, национализма и евроколонизации.

Митинг пройдет в 16:00 по московскому времени возле Вечного огня. В мероприятии примут участие активисты «Украинского грома» и других общественных организаций.

Активист Вячеслав Скоков, также возглавляющий городскую партийную организацию Прогрессивной социалистической партии Украины в Миргороде, настаивает на расширении полномочий региона. По его словам, «Украинский гром» добивается федерализации или автономии Полтавской области исключительно в составе страны и подчеркивает, что в этом намерении нет и намека на сепаратизм.

«Полтавщина имеет много предприятий, которые дают большую прибыль. Но эти деньги мы вынуждены отправлять центральной власти в Киев, а самой области практически ничего не остается. При федеративном или автономном устройстве область получит более широкие права и большую часть своих заработанных денег сможет оставлять себе», – объясняет Скоков.

Активист признает, что в стране наблюдается разгул нацистов. В связи с этим он намерен требовать от украинских СМИ объективного освещения событий. Он подчеркнул, что юго-восточные регионы также добиваются федерализации в составе Украины, и тамошние противники киевской хунты, как и полтавчане, добиваются децентрализации власти. При этом в Донбассе также не звучат призывы к сепаратизму.

«Украинский гром», символом которого является разъяренный медведь, был основан в Миргороде в 2009 году. Общественники выступают за единство славянских народов, борьбу против нацизма и общественный контроль деятельности чиновников. В марте активисты резко осудили снос памятников Ленина в Полтавской области.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА