Украинская армия собирается для атаки под Изюмом

_________________

Украинская армия собирается для атаки под ИзюмомФото: AP
 

Украинские военные собирают свои силы под городом Изюмом (Харьковская область). Как сообщает телеканал "Россия 24", сюда стягиваются танки, бронетранспортеры, внутренние войска и отряды Национальной гвардии.

Утверждается, что в Изюме военных разместили в различных городских учреждениях – школах, институтах. Обеспечением солдат занялись местные предприниматели. Вокруг Изюма установлены блокпосты, на которых проверяется весь транспорт.

От Изюма около 50 километров до Славянска, но массированного наступления на позиции "Народной самообороны", контролирующей ряд городов Донецкой области, пока не было. В ночь на 15 апреля очевидцы сообщали о бое на подступах к Славянску и в селе Андреевка, но к утру эту информацию опровергли активисты.

В украинской Государственной службе по чрезвычайным ситуациям заявили, что в Андреевке сгорела местная администрация. Однако произошло это не в ходе боя, а в результате поджога здания неизвестными, приехавшими на автомобиле.

На Украине уже второй день проходит спецоперация с привлечением вооруженных сил, инициированная исполняющим обязанности президента Александром Турчиновым. По состоянию на 10:00 мск сообщений об активных действиях военных не поступало.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.4 (всего голосов: 7).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА