СМИ киевской хунты хвалят выставку «осторожно, русские»

_________________

115http://radulova.livejournal.com/3210772.html


Состоявшаяся вчера в Киевском центре современного искусства арт-акция «Украинский культурный фронт» с её запоминающимся интерактивным перфомансом «Осторожно, русские!» вызвала одобрение у ведущих олигархических СМИ Украины.

Издание Корреспондент.нет пишет:

«На выставке сделали интерактивную инсталляцию Осторожно, русские!, вкоторой, по словам организаторов,отразили "славяно-краматорских" сепаратистов».

Издание Lb.ua пишет:

«Кроме того, организаторы проекта решили высмеять ситуацию с сепаратистами на юго-востоке Украины, представив интерактивную инсталляцию "Осторожно, русские" и "Титушка"».

Издание 20 хвилин пишет:

«Организаторы в знак протеста против российской оккупации Крыма и событий на востоке Украины решили высмеять ситуацию с сепаратистами на юго-востоке Украины, представив интерактивную инсталляцию «Осторожно, русские!», «Титушка», «Зеленый человечек» и «Георгиевский кавалер». Активисты Майдана и сами художники предстали перед публикой в ​​виде «титушек» и «русских оккупантов», которых посадили в клетки».

Агентство Украинских национальных новостей УНН пишет:

«Активисты Майдана и сами художники предстали перед публикой в ​​виде "титушек" и "русских оккупантов", которых посадили в клетки. Акция состоялась в знак протеста против Российской оккупации Крыма и событий на Востоке Украины».

Никакого осуждения акции от СМИ не прозвучало. Это довольно наглядно иллюстрирует состояние умов культурной общественности Киева.

Напомним: сидевшие в клетках «русские» в георгиевских ленточках и с балалайками хлестали водку и выкрикивали лозунги о борьбе с фашизмом и бандеровцами.

Согласно версии реальности, распространяемой олигархическими СМИ на Украине, — никакого фашизма и мифических бандеровцев в стране нет. Вера в то, что они есть — типичный признак зомбированности путинской пропагандой. 

Признаком чего, в таком случае, является прошедшая выставка и отсутствие негативной реакции на неё — неизвестно. 

Особенно обратим внимание на то, что в клетки, по признанию организаторов — были посажены, согласно творческому замыслу, сограждане из Донецкой, Луганской и других областей Юго-Востока. 

Кстати. Напомним: вчера же руководитель «Правого Сектора» Дмитрий Ярош сообщил СМИ: «случилось то, о чём мечтали миллионы украинцев: бандеровская армия наконец-то перешла Днепр». 

Тем не менее постулаты о том, что бандеровцы мифические, фашизма в Киеве нет и всё это путинская пропаганда — продолжают действовать. Каким образом всё это уживается с реальностью в головах местных креаклов — неизвестно.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.1 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА