Почему улыбается Путин....?( At The Bond Market's Blockade Of Russia)

_________________

Tyler Durden

Одна из повторяющихся мантр, которую западные СМИ выдают «на гора» при любой возможности, - что, если западные "дипломатические" санкции против России, – это всего лишь как бы шутка, то реальной вещью, которая сильно подорвет экономику [России], является эмбарго рынка капитала, которое ударило по российским компаниям, сталкивающимся с необходимостью выплаты $115 миллиардов долга в последующие 12 месяцев.

СМИ напоминали, что после мирного присоединения Крыма Россией, не был успешно размещен ни один выпуск российских еврооблигаций. И конечно же, нет никакого другого способа, которым Россия может спасти свои крупнейшие корпорации - ядро ее нефтяной торговли - от неминуемого банкротства, кроме как то что Путин должен будет ограничить себя и просить западных инвесторов возвратиться и принять участие в охоте на аппетитных российских [нефтяных] угодьях (с деньгами других людей, естественно). Выясняется, однако, что это абсолютно неправильный ход мыслей.

Bloomberg объясняет:

Согласно рейтинговому агентству Moody's & Fitch, несмотря на то что, в связи с украинским кризисом, рынки облигаций закрылись, у российских компаний, которые в последующие 12 месяцев должны будут выплатить $115 миллиардами долга, [всё таки] будут в наличии необходимые фонды.

Как пишет рейтинговое агентство в своём анализе 47 компаний от 11 апреля - в течение следующих 18 месяцев в распоряжении компаний будет приблизительно 100 миллиардов долларов в наличных деньгах и поступлениях. В примечании от 16 апреля сказано, что почти все 55 компаний, проанализированных Moody's & Fitch, находятся в “хорошем положении”, чтобы противостоять закрытию рынка рефинансирования на оставшуюся часть 2014 года. [Плюс к тому] ЗАО Raiffeisenbank сообщает, что, в связи с тем что возникшее напряжение побудило клиентов перевести свои сбережения в рубли, у банков есть свыше 20 миллиардов долларов в иностранной валюте, которые они могут предоставить для займов.

“Сумма наличных денег на балансах российских компаний, кредитных линий банков и операционных потоков поступлений, которые они получат, достаточна для того, чтобы компании могли комфортно обслуживать их обязательства” сказал Денис Перевезенцев, аналитик Moody's & Fitch в Москве, по телефону 17 апреля.

Так что, получается, Россия может спокойно планировать продолжение своей «украинской кампании» ещё и на добрую часть 2015 года? Вот уж действительно большие новости для Киева, который уже банкрот и сейчас старается «ухватить» каждый лишний кубометр газа, до того как Газпром, менее чем через месяц, перекроет вентиль..

 

Ах, какие чудеса творит положительный поток денежных средств ... и как быстро он устраняет любые так называемые политические рычаги хозяина мировой резервной валюты, думавшего что он может оказывать давление, и что, в конечном счете, приводит к подобным последствиям.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 34).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА