«КиберБеркут» сообщил о готовящемся на Украине военном перевороте

_________________

Фото с сайта cyber-berkut.org
Фото с сайта cyber-berkut.org
 

«КиберБеркут» раскрыл планы украинских генералов, планирующих очередной военный переворот, говорится на сайте анонимных хакеров.

Компьютерным взломщикам удалось изучить электронную почту назначенного Киевом губернатора Днепропетровской области, олигарха Игоря Коломойского. В одном из писем «старому знакомому, нынешнему областному львовскому прокурору Владимиру Гуралю» бизнесмен предлагает «устроить неофициальную проверку данных о готовящемся заговоре во главе с адмиралом Тенюхом».

«Пришла информация, что офицеры решили в военный переворот поиграть. От Мамчура (полковник Юрий Мамчур — Прим. KM.RU) с Николаева приезжали люди, разговаривали со штабными, подстрекали на путч. Якобы руководит всем Тенюх. Я еще свои каналы подключил. Вроде информация подтверждается», — пишет Коломойский.

Исходя из полученной информации хакеры сделали вывод, что в Киеве «решили избавиться от «Пастора» (Александр Турчинов — Прим. KM.RU) и его клики, не допустить Порошенко к власти и поставить во главе страны Тягнибока».

«КиберБеркут» отметил, что к заговору, помимо Тенюха, также имеет отношение генерал-майор Анатолий Петренко — военный представитель Украины в НАТО. По данным хакеров, в его переписке также были обнаружены доказательства того, что в стране готовится новый переворот.

Игорь Тенюх исполнял обязанности министра обороны Украины с 27 февраля по 25 марта 2014 года. После того как жители Крыма проголосовали на референдуме за присоединение к России, военачальника отстранили от должности. Многие депутаты Верховной Рады обвинили Тенюха в неэффективном командовании ВМС Украины.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 7).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА