Из Краматорска сообщают: погибли до 70 жителей города, счёт раненых перевалил за сотню

_________________

Нацгвардия Украины начала штурм КраматорскаФото: AP

 

Вечером 2 мая Национаьная гвардия Украины начала штурм Краматорска. Бои начались в пригороде, Ясногорке. Как сообщают РИА "Новости", в ходе боев десятки человек были убиты и ранены.

Перестрелки возобновились и в расположенном в предместьях Славянска селе Андреевка. В результате перестрелки погиб один местных житель и двое военнослужащих.

Ситуацию в Славянске прокомментировал вице-премьер России Дмитрий Рогозин. "Эх, ребята. Поменял бы сейчас, не задумываясь на миг, все свои должности на счастье быть сейчас в одном окопе с защитниками Славянска!", - написал он в своем Twitter...                  http://top.rbc.ru/politics/03/05/2014/921725.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_2]


23.55

В Славянске просочившиеся в город снайперы обстреливают штаб ополчения. Есть раненые. Огневые точки ополченцы стараются выявить.

В населённом пункте Андреевка войска хунты открыли огонь по местным жителям — сообщают об 1 убитом и 10 раненых.

00.10

Олигарх-губернатор Одесской области Немировский охарактеризовал бойню в городе как законную.

Цитируем фейсбук губернатора: «действия одесситов, направленные на нейтрализацию и задержание вооружённых террористов, считаются законными» 

Славянск: в город прорвалось несколько бронемашин с боевиками хунты, сообщило ополчение. Тем не менее, около 10 минут назад началось затишье. Где каратели — непонятно.

00.30

РИА Новости подтверждает информацию о десятках убитых и раненых в ходе штурма Краматорска.

00.45

МВД хунты в Одессе объявило официальную цифру убитых бандеровцами, которых здесь называют «погибшими сепаратистами». 35 человек.

Местные граждане считают, что цифру стоит удвоить. Происшедшее назвали «Одесской Хатынью».

Бандеровцы, совершившие резню, по некоторым данным, погрузились в поезд и едут в Харьков, где завтра намерены повторить успех.

00.50

Из Краматорска сообщают: погибли до 70 жителей города, счёт раненых перевалил за сотню. Бой не утихает.

01.10

Одесские власти ещё немного уточнили данные по убитым фашистами — или, как их зовут здесь, «российским и приднестровским диверсантам».  Их насчитали уже 41.        http://www.odnako.org/blogs/boy-za-slavyansk-onlayn-translyaciya-obnovleno-2255/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.2 (всего голосов: 10).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА