Сотни одесситов ворвались в городское УВД

_________________

Столкновение активистов с милицией в Одессе. АрхивФото: AFP Столкновение активистов с милицией в Одессе. Архив
 

Сотни одесситов вошли в здание городского УВД. Им удалось помешать милиции вывести из города задержанных участников беспорядков 2 мая и добиться их освобождения, сообщает местное издание "Думская".

Акция началась на Куликовом поле где стали собираться люди, чтобы почтить память погибших там активистов. Затем появились требования освободить задержанных возле дома профсоюзов. Они двинулись к зданию УВД. По дороге произошло столкновением с неким гражданином, который прокричал "Слава Украине" и получил камнем по голове.

Добравшиеся до милицейского управления активисты, над которым развивался в том числе флаг Российской империи сначала стояли рядом со зданием, скандируя "Слава героям" и "Фашисты, фашисты", после чего начали ломать ворота. Пробившись через первое ограждение, они продвинулись вглубь здания, а затем при помощью автозака пробили и вторые ворота, войдя во внутренний двор.

После этого появились сообщения, что осажденные милиционеры начали массово отпускать задержанных. По некоторым данным в здании находятся более 100 активистов, участвовавших в беспорядках 2 мая.

Новая акция протеста в Одессе совпала с визитом в город премьер-министра Украины Арсения Яценюка, обвинившего в гибели 46 людей в Доме профсоюзов милицию.ЯЙценюх-Большинство жертв - это пророссийские активисты, Чуть позже появилась информация, что руководство УВД будет заменено.

    Имеется стрим.


Видео ЗДЕСЬ

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА