Карательный поход на Юго-Восток, хроника: 5 мая (обновлено 22.25)

_________________

19.15

Командир самообороны Славянска Игорь Стрелков сообщил данные о потерях:

— У нас — 10 человек, включая мирных жителей. 20-25 ранены. У противника меньше — там везде броня. Больше всего потерь от переодетых в гражданское — мы попали в засаду возле заправки.

20.00

В Славянске пойманы двое бандеровцев из «Правого сектора» в гражданском, но вооружённых, которые пытались пробраться в город в карете «скорой помощи». 

Тем временем в Одессе запрещены массовые мероприятия на День Победы. Позволено будет провести только несколько маленьких концертов с ограниченным числом участников для ветеранов и один детский. Все в закрытых помещениях. 

Накануне, напомним, назначенный киевской хунтой глава милиции после троекратного «Слава Украине — героям слава!» пообещал собравшимся у УВД фашистам, что «сепаратистам и колорадам» в городе будет положен конец.

20.10

Славянск. Д.Стешин пишет: «Знакомый немецкий журналист, который третий день не может попасть в Славянск и пасется на одном блоке, сообщает кратко: «От Изюма идет колонна техники длиной в десяток километров, держитесь!»»

В Луганске пойманы двое фашистов, напавших на ветерана с георгиевской ленточкой. Старик с ножевыми ранениями в больнице.

21.30

Пока анонсированная «10-километровая колонна техники» хунты движется от г. Изюма к г. Славянску — из Одессы пришла новость.

Здесь арестован по подозрению в сепаратизме 45-летний Николай Казанский. Он — двоюродный брат известной актрисы Нонны Гришаевой. Актриса Нонна Гришаева в шоке: «ы выросли в одной квартире, он мне как родной, – рассказала Нонна Гришаева. – В день той бойни он оказался среди сторонников федерализации. Украинская сторона называет это пособничеством сепаратизму. Представляете, его схватили прямо под моими афишами, расклеенными по городу. Да, он находился на том страшном месте, но он не дрался, у него даже не было оружия».

Два года тому назад актриса Нонна Гришаева снялась в главной роли в фильме «Служу Советскому Союзу», в котором по сюжету с фашистами сражаются бандиты из советского концлагеря, а потом вместо благодарности героев расстреливают безжалостные советские солдаты. На олигархических украинских сайтах СМИ, которые сейчас радуются «охоте на колорадов» в Одессе, этот фильм очень хвалили. И негодовали по поводу травли, развязанной общественностью против данного фильма.

Злорадствовать неуместно и преступно. Двоюродный брат вообще не имеет отношения к выбору ролей актрисы Гришаевой. Но тот факт, что этот фильм активно ротировался в эфире тех самых телеканалов, которые сегодня — во многом благодаря созданному подобным кино антисоветскому и антироссийскому мифу — разжигают ненависть к антифашистам Одессы и делают мыслимой и приемлемой «охоту на совков с георгиевскими ленточками», невозможно аннулировать.

Творческие личности России и Украины просто должны делать выводы.

22.15

А.Коц сообщает: «Сегодня, оказывается, на погранпереходе Успенка задержали Пушилина (сопредседатель правительства ДНР), посадили в козелок, стали конвоировать в кутузку. Но по дороге на козелок напали 20 неизвестных на четырёх машинах, Пушилина отбили, конвой разоружили»

22.25

Сеть полна видеороликами, на которых запечатлён эшелон военной техники, идущий к Донецку из Днепропетровска. Не исключено, что действительно идёт. На платформах — танки, БТР, БРДМ.

Следим за событиями.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.3 (всего голосов: 3).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА