СМИ: флаг ДНР вновь установлен у здания горсовета Мариуполя

_________________

Сторонники федерализации вновь установили флаг так называемой Донецкой народной республики (ДНР) возле здания горсовета города Мариуполя Донецкой области Украины, где последние сутки идут столкновения с силовиками из Киева, сообщает городской портал "0629.com.ua".

"Только что с флагштока  возле городского совета был сброшен флаг Украины, который сегодня утром в 8.30 водрузили сторонники единой Украины", - говорится в сообщении.

В настоящее время у горсовета находятся несколько сотен сторонников ДНР; под аплодисменты митингующих представители внутренних войск покинули территорию вокруг городского совета.  

 

С утра они контролировали весь периметр перед мэрией,  где происходила очистка от баррикад. Сейчас они находятся возле администрации, силовиков окружили люди.

Ранее представители ополчения сообщили агентству РИА "Новости", что около 20 человек из сил самообороны Мариуполя были задержаны ночью у здания горсовета вооруженными людьми, подконтрольными Киеву. "Ночью в здание был пущен какой-то газ. Все вышли из здания. <…> После этого около 60 человек с автоматами начали стрелять в воздух и задержали 20 членов самообороны, которые сейчас находятся в приморском РОВД", — рассказал собеседник агентства.

Массовые антиправительственные акции начались в юго-восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной Радой закона, предоставляющего русскому языку статус регионального. Центром противостояния пророссийски настроенных граждан с властью в Киеве стал Донбасс.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА