Карательный поход хунты на Новороссию. Хроника, 10 мая (обновлено 15.30)

_________________

15.10

Мэр Славянска В.Пономарёв озвучил потери города с начала осады. Погибли 20 человек, из них 12 — гражданские. 

Тем временем заместитель олигарх-губернатора Днепропетровской области Борис Филатов, ранее прославившийся фразой «надо давать мразям любые обещания, а вешать их будем потом» — объявил перешедших на сторону граждан мариупольских госслужащих «подлым племенем генетических рабов».

15.30

Днепропетровск. Претендент на фактический статус диктатора Юго-Востока под прикрытием украинской государственности Игорь «Беня» Коломойский объявил набор ещё двух батальонов карателей, в которые приглашаются «добровольцы со всей Украины».

Следует отметить, что с момента своего назначения хунтой Коломойский наштамповал уже несколько карательных батальонов. Пока что они отличились только в беззащитной Одессе и почти невооружённом Мариуполе — устроив массовую казнь в первом городе и с наскока убив семь человек во втором. Однако противостоять вооружённым ополченцам «батальонам Коломойского» не удаётся: вчерашние события в Донецке показали, что при столкновении даже с уступающей по численности силой ополчения они быстро сдают оружие и возвращаются откуда прибыли. 

Мы следим за событиями.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА