Керченская переправа стала пропускать в 2,5 раза больше пассажиров

_________________

Фото с сайта
Фото с сайта kerch.fm

Пропускная способность паромной переправы через Керченский пролив выросла по сравнению с 2013 годом в 2,5 раза — с двух до пяти тысяч пассажиров в сутки. Об этом сообщается на сайте АНО «Единая транспортная дирекция» (ЕТД).

По данным компании, доставкой по единому билету из России в Крым уже воспользовались порядка 800 человек. Всего на переправе через Керченский пролив работают три парома суммарной вместимостью 107 автомобилей и более 650 человек.

В майские праздники ЕТД опубликовала подробное расписание паромов по маршруту порт «Кавказ» – порт «Крым» и катамаранов «Сочи – 1», «Сочи – 2», которые осуществляют доставку пассажиров на полуостров.

Паромы работают в круглосуточном режиме, а интервал движения составляет всего 30 минут. Что касается катамаранов, то по маршруту порт «Анапа» — порт «Керчь» выполняется четыре рейса в сутки, а по маршруту порт «Кавказ» — порт «Керчь» — восемь (четыре рейса «туда-обратно»).

Помимо этого, планируется ввести дополнительный паром «Славянин», который займется перевозками исключительно легковых автомобилей и сможет вместить до 240 машин. После ввода нового парома общее число паромных рейсов туда и обратно возрастет с 33 до 44 за сутки.

Гендиректор ЕТД Андрей Жуков отметил, что расписание паромов сформировано таким образом, чтобы пассажиры смогли спрогнозировать время своего передвижения с материковой части России в Крым. В компании рекомендуют гражданам пользоваться общественным транспортом, так как в первую очередь на паромы пропускаются рейсовые автобусы. 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА