Подготовка к маршу на Киев.

_________________

Подготовка к маршу на Киев.

27 тысяч человек вступили в ряды ополченцев в Донецке

Жители Донецка массово записываются в добровольцы. В ряды народного ополчения Донбасса вступили уже 27 тысяч человек. После того как руководство ДНР объявило «Правый сектор» и нацгвардию оккупантами и постановило выдворить их с территории области, количество активистов самообороны заметно увеличилось.

Народное ополчение начинается в палатке возле областной администрации. Ее обитатели сетуют на то, что руки устают всех записывать – столько желающих. Каждый день в здании донецкой администрации проходят собеседования. Владимир Клименко – один из тех, кто решил пойти на войну против киевских силовиков. Он рассказывает, что взял отпуск на шахте, оставил дома детей и плачущую маму. А сам – на передовую.

– Ну, сидеть уже надоело. Знаете, сидишь перед этим монитором, смотришь ролики. Люди просто умирают, а ты сидишь, кулаки сжимаешь. Посмотрел пару таких роликов, начитался. Все, с меня хватит, – говорит только что принятый в ополчение Владимир Клименко.

За дверью в кабинете новобранцев ждет командир. Он проводит беседы и выносит вердикт. Самый главный вопрос, сможет ли ополченец выстрелить в человека. Из 27 тысяч добровольцев в боевые отряды попали не все. Часть людей занимается охраной порядка, агитацией или помощью на кухне. Для тех, кто действительно готов сражаться, в первую очередь предусмотрена начальная военная подготовка.

Руководство самопровозглашенной республики постановило, что необходимо создавать свою армию. В ближайшее время ополченцы проведут переговоры с воинскими частями. Им предложат перейти на сторону народа.

– Мы верим в то, что народ Донбасса, собравшись вместе, в один кулак, сможет отстоять свое завоевание, свой референдум, его итоги и сможет остановить вот тот террор и геноцид, которые киевская хунта сейчас творит на территории Донецкой Народной Республики, – говорит командир народного ополчения Мирослав Руденко. – Для этого объявили набор в армию. Правда, повесток никому не рассылали. Пока к палатке ополченцев выстраиваются очереди, в этом просто нет необходимости.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА