Ополченцы напали на погранзаставу в Луганской области

_________________

Бойцы ополчения самопровозглашенной Луганской народной республики напали на пограничную заставу "Дьяково". Как сообщает пресс-служба Пограничной службы Украины, в штурме погранзаставы со стороны ополченцев участвуют около 80 человек.

Как сообщает Пограничная служба, бой за заставу "Дьяково" начался около 20:00 по местному времени (21:00 мск). Ополченцы, участсвующие в штурме, используют гранатометы и стрелковое оружие.

Погранслужба сообщает, что в помощь пограничникам была направлена авиация.

Как сообщает на своей странице в Facebook народный депутат Верховной рады Олег Ляшко, под угрозой атаки ополченцев - погранпункты Бирюково, Дмитровка и Станично-Луганская. При этом Ляшко утверждает, что в штурме участвуют бойцы из Чечни. Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в эфире канала "Россия 24" сегодня еще раз опроверг информацию о том, что на юго-востоке Украины присутствуют воинские части из Чечни. по словам чеченского лидера, на юго-востоке сейчас находятся 14 выходцев из Чечни. По словам Кадырова, в ходе боевых действий 1 чеченец погиб, четверо были ранены.

29 мая ополченцам удалось сбить в небе над Славянском вертолет украинских вооруженных сил, на борту которого находились 14 человек, в том числе генерал-майор Сергей Кульчицкий. Все находившиеся на борту вертолета люди погибли. По данным украинского телеканала ТСН, всего за время спецоперации в Донецкой и Луганской областях погибли около 50 силовиков.

 http://top.rbc.ru/incidents/30/05/2014/927520.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_2]


Национальная гвардия Украины потеряла за последние два дня восемь человек убитыми, заявил командующий Нацгвардией Степан Полторак журналистам в Киеве в пятницу.

По его словам, 6 человек погибли в результате взрыва вертолета под Славянском в четверг, один – в четверг после расстрела из засады КамАЗа на территории Харьковской области и еще один – при штурме воинской части №3035 в Луганской области, который изначально получил тяжелое ранение, но в пятницу скончался...http://inforesist.org/nacgvardiya-poteryala-8-chelovek-za-poslednie-dva-dnya/


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА