Чалый - критикам Путина: Президент знает, что делает

_________________

Видео проигрывается с сайта YouTube

Чалый - критикам Путина: Президент знает, что делает

И снова некоторые сограждане критикуют Путина, за то что тот не принимает решение ввести войска, сравнивая ситуацию Донецка и Луганска сегодня с решительностью господина Президента во время присоединения Крыма и Севастополя.

Уважаемые друзья. Дорогие товарищи. Да, мы действительно признаем, что без помощи российских вооруженных сил Крым бы был никем и ничем. Да, мы действительно признаем, что основной успех нашей республики и нашего города заключается в том, что нас защищала российская армия. И, скорее, если бы не она, то ситуация на нашем полуострове была бы даже гораздо хуже, чем сегодняшнее положение Донбасса и Луганщины.

Но все дело в том, что российская армия находилась у нас еще при Президенте Януковиче, по договору Киева с Москвой. По сути, уважаемые друзья, России даже не пришлось вводить войска. Долго, конечно, Вашингтон требовал Януковича поговорить с Путиным, чтобы тот скорее убрал свои войска и Черноморский Флот с нашей тогда еще автономии. Но Виктор Федорович не решался. И слава Богу.

Но какова же ситуация с Донецком и Луганском? Там российской армии нет и никогда не было, к великому сожалению. Сейчас на этих территориях находятся вооруженные силы Украины, а также так называемая Нацгвардия и Правый Сектор.

Допустим, если мы даже и введем войска. Но, уважаемые, что дальше? Правый сектор и Нацгвардия будут оснащены НАТОвской техникой, которой они будут стрелять по нашим солдатам, уничтожать их. Мы, конечно, дадим отпор. Но что дальше? На территорию Донбасса и Луганщины будут введены войска НАТО, которые уничтожат весь Юго-Восток Украины. Абсолютно всех. Им будет все равно, кто свой, кто чужой. Для них все мы (украинцы и русские) - славяне. Низшая раса. Фашисты будут бомбить Луганск, Донецк, Одессу, Харьков, Днепропетровск, Николаев... Они уничтожат все мирное население, как это было в Косово. И даже рука у этих тварей и мерзавцев не дрогнет.

Мы, конечно, будем обороняться. Но во что это тогда превратится? Это превратится в масштабную войну. Войну между Соединенными Штатами и Россией. Причем на территории братской Украины. Этого ли вы, соотечественники, желаете братьям? Этого?

Уважаемые друзья. Я не устал и не устану повторять: Россия - НЕ агрессор! Мы ни коим образом не должны уподобляться американской швали, фашистам из Вашингтона! Никогда и ни при каких обстоятельствах.

Все, что мы можем сейчас сделать - это принимать беженцев и организовать по возможности лишь военную помощь (спецтехникой) братьям с Донбасса и Луганщины. К слову, пресс-секретарь Президента Д.Песков не исключил, что она скоро может быть организована. Но втягивать туда войска нельзя. Нельзя.

И наш Президент знает, что делает. Владимир Путин ясно понимает, что ввод войск повлечет за собой ряд негативных последствий.

Да, гибнут люди. Да, жалко народ. Но на сегодняшний день народ массово эвакуируется в Россию. Наша задача обеспечить им все условия для нормального временного проживания в нашей стране. Повторю еще раз: это все на сегодня, чем мы можем им помочь. Но не армией. Не армией.

Алексей Чалый

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА